Популярные товары:

Усилители вкуса

Широкое распространение среди этой группы пищевых добавок получила L-глутаминовая кислота и ее соли: натриевая, калиевая, кальциевая и магниевая. Соли L-глутаминовой кислоты добавляют в пищевые продукты, чтобы усилить их природные вкусовые свойства или восстановить эти свойства, ослабленные в процессе хранения пищевого продукта. Глутаминовую кислоту и ее соли добавляют в готовые блюда и кулинарные изделия, в концентраты и консервы. В наибольшей степени глутаматы усиливают горький и соленый вкус, в меньшей степени влияют на сладкий.

L-глутаминовую кислоту получают из злаковых или из мелассы сахарной свеклы путем ферментирования крахмала.Эффект яркого незабываемого вкуса сохраняется в продуктах не только непосредственно после добавления глутамата натрия, но и после их тепловой обработки, замораживания или консервирования.

Глутамат натрия (калия, кальция, магния) добавляют в продукт вместе с солью, он легко перемешивается с пищей и хорошо растворяется.

В нашем ассортименте:

Глутамат натрия (глютамат натрия) представляет собой белый кристаллический порошок, легко растворимый в воде. Имеет собственный незначительный, слегка солоноватый вкус. Оказывает интенсифицирующее действие на вкусовые рецепторы рта и используется для усиления натурального вкуса и аромата продуктов. Применяется для усиления вкуса мясных, рыбных, овощных продуктов, консервов, концентратов, сухих супов, бульонов, соусов, кетчупов, майонезов. Применение глутамата натрия наиболее эффективно в продуктах с рН=5,5-6,5.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта