Nothing found for Www Liveinternet Ru Click
Популярные товары:

Главная Новости

Что делать с лишайником и мхом на деревьях?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать с лишайником и мхом на деревьях?

Почему засыхают яблони Черный рак яблони. Сайт "Садовый мир"

Может быть, Вы столкнулись с тем, что стволы и ветки полезностью в вашем саду покрываются мхом либо лишайником. Эта болезнь плодовых полезностью нарушает верный приток воздуха в их внутренние части, высасывает сок из коры полезностью и является убежищем для неких вредителей. Что все-таки делать?


Что делать с лишайником и мхом на деревьях?

Предложим Вам несколько способов борьбы с мхом и лишайником:

- Опрыскивать деревья веществом медного купороса (300-500г на 10л. воды).

- Соскабливать лишайники и мхи со стволов и веток древесным скребком либо мешковиной. Не советуем счищать стальными щетками, потому что они могут разрушить кору полезностью. Кстати, перед этим обрызгайте их веществом стального купороса, чтоб они просто счищались.


Садовник Удаление грибка с дерева

- Опрыскивать деревья известковым молоком, с расчетом 1 кг. Извести на 10 л. воды. Кстати, если после опрыскивания пройдут дождики, то обработку советуем повторить.

- Счищать жесткой щеткой с хозяйственным мылом.

- В конце октября – ноября либо в марте, когда период покоя, сделайте 7 — 10 процентный раствор стального купороса, с расчетом 1-1,5 чайные ложки на 100 мл. воды.

Опрыскивайте лишайники и мох этим веществом либо нанесите его кисточкой. Через 2-3 денька лишайники сами отпадут от стволов полезностью.

- Протереть грубой тканью, сняв налет до здоровой коры. Потом кору обеззараживать 1% веществом медного купороса либо 3% веществом стального купороса.

Фортуны Вам в борьбе с мхом и лишайником!

 

rss