Nothing found for Www Liveinternet Ru Click
Популярные товары:

Главная Новости

Как оживить розы в вазе

Опубликовано: 12.10.2016

видео как оживить розы в вазе

Почему на кустах помидоров закручиваются листья

Семейство: Сложноцветные (Asteraceae).

Родина: Европа, Азия, Африка



Цветение: раз в год с конца лета до поздней осени.

Рост: резвый. ыстрый.

Свет: броский растерянный. Растение отлично переносит утренние и вечерние солнечные лучи.

Температура: умеренная, в комнатных критериях около 15-18°C.

Полив: обильный в период активной вегетации. При прохладном содержании в помещении полив усмотрительный.


#TinaTrue / ЧЕРНЕЮТ, СОХНУТ, ОПАДАЮТ ЛИСТЬЯ У КОМНАТНОЙ РОЗЫ. КЛЕЩ!!!

Влажность воздуха: растение отлично реагирует на опрыскивание.

Подкормка: раз в неделю, в период активной вегетации, комплексным цветочным удобрением.

Период покоя: зимой, после отцветания. Растение обрезают, горшки с растениями держат в холодном месте.


Пересадка орхидей

Пересадка: раз в год весной.

Размножение: семенами, черенками.

Род Хризантема (Chrysanthemum L.) содержит в себе около 150 видов одногодичных и долголетних травянистых растений семейства сложноцветных. Произрастают виды Хризантемы в Европе, Азии и Африке.

Заглавие растения происходит из греческих слов chrysos — золото и anthemis — цветок.

По внешнему виду хризантемы — в большей степени ветвистые долголетние либо одногодичные полукустарники. Кустик от 0,5 до 1,5 м высотой. Листья цельнокрайные и разрезные, тёмно-зелёные, цветки почти все язычковые, собраны в плетенки. Многие виды хризантемы издавна употребляют в декоративном садоводстве. В Китае, Индии, Корее и др. странах Азии стволы, листья и соцветия употребляют в еду как овощи. Широко используют хризантемы в китайской медицине.

Подразделяют хризантемы по строению цветка на мелкоцветные и крупноцветные. Для комнатного цветоводства отбирают теплолюбивые мелкоцветные и низкие сорта. Выбор видов очень велик. Благодаря длительной селекционной работе расцветка цветов хризантемы в зависимости от сорта сильно варьирует.

Нередко в продаже имеются исключительно компактные хризантемы, однако имейте в виду, что это вероятнее всего растения, обработанные специальными, замедляющими рост субстанциями, потому черенки с них могут вырасти в существенно более большие растения.

К роду хризантема принадлежат некоторые ароматические растения, такие как «травка святого Петра» (Chrysanthemum balsamita), чьи листья владеют мятным запахом, либо «аркебуз» (Chrysanthemum vulgare var. crispum) с насыщенным пряным запахом, использующееся в почти всех горьковатых настойках и травяных ликерах.

Хризантемы способны отлично чистить воздух помещений, обладают антибактериальными качествами.

Хризантема альпийская (Chrysanthemum alpinum L.). Произрастает в Альпийских зонах европейских горных систем. Долголетнее низкое растение до 10–15 см. Листья перисто-рассеченные, собраны в прикорневую розетку. Верхняя сторона у их зеленая, нижняя — серо-зеленая. Прямостоячие не ветвящиеся стволы несут одиночные корзинки диаметром 2–4 см. Цветение в июле–августе.

Chrysanthemum alpinum с серебристо-сизыми листьями, покрывающийся в летний период нежными соцветиями, схожими с соцветиями маргариток, совершенно подходит для альпийских горок. Одна из устойчивых разновидностей с простыми или махровыми плетенками удачно выращивается в бордюрах, на клумбах или в горшках.

rss