Nothing found for Www Liveinternet Ru Click
Популярные товары:

Главная Новости

Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

Опубликовано: 13.10.2016

Цветочки декорируют нашу жизнь. Ваза с цветами идеальный вариант декора комнаты. Жалко только, что подаренный букет роз, гвоздик или тюльпанов стремительно вянет. Что делать, чтоб цветочки подольше стояли в воде?

У срезанных цветов достаточно маленькая жизнь, но, все таки, есть несколько способов, которые помогут продлить их жизнь и сохранить свежайшими чуток дольше.

Самое главное условие для долгого сохранения букета — это правильно выбрать свежие цветы. Они будут стоять в вуале длительно. Просроченная продукция, особенно обработанная специальными средствами для поддержания товарного вида, долго радовать не будет, что бы Вы с ней не делали. Если вы срезаете цветы  в собственном саду, то они гарантированно будут свежие. Но подольше будут стоять цветочки, срезанные рано утром. Используйте для этого острый ножик и срез делайте под углом.

При покупке букета полезно поглядеть на стволы: срез должен быть зеленым, светлым. Если он потемнел – выбирайте другой цветок. Листья тоже должны быть свежими. Подсохшие кончики либо обрезанные листья дают подсказку, что товар залежался.

Подаренный букет может быть каким угодно. Сказкам про то, что «если цветочки подарены от всего сердца, то они стоят длительно» никогда не веруйте. Опытные продавцы знают много хитростей для придания свежайшего вида собственному товару, ошибиться в выборе может хоть какой клиент.

Главное условие — наличие свежайшей и незапятанной воды. Вроде бы там ни было, но в вуале с водой начинают плодиться бактерии, которые ускоряют процесс загнивания стебля. Хуже тогда, когда в воде оказываются листья. Они приводят к тому, что вода в вуале мутнеет и приобретает противный гнилый запах. В такой воде, естественно, никакие цветочки длительно не простоят. Конкретно поэтому воду в вазе нужно каждый денек поменять. При всем этом не запамятовывайте мыть саму вазу.

rss