Nothing found for Www Liveinternet Ru Click
Популярные товары:

Главная Новости

Красное море как место купания

Опубликовано: 13.09.2023

Эйлат - волшебный город в Израиле на берегу Красного моря, который обязательно порадует любого, кто решит его посетить. Что стоит делать в этом волшебном месте? Какие достопримечательности нас там ждут? Почему стоит туда ехать?

Эйлат - жемчужина Израиля

Израиль в последнее время становится все более популярным, в основном за счет дешевых перелетов. Более того, этой стране есть что предложить туристам - в первую очередь, уйти от повседневной жизни в волшебный мир религии и пустынь, простирающихся на многие километры. Однако чаще всего, когда мы слышим об Израиле, мы думаем об Иерусалиме или о Тель-Авиве на Средиземном море. Таким образом, часто забывают, что Израиль также имеет выход к Красному морю. Над ним находится уникальное в своем роде место - Эйлат. Какие места стоит посетить?

В первую очередь, конечно же, Красное море. Здесь обычно два основных пляжа. Северный пляж скорее расположен в гостиничном районе (один из лучших отелей - Astral Maris, расположенный в центре города), а южный - место встреч местной молодежи и здесь действительно много разных ночных баров и клубов. Также стоит добавить, что Красное море - очень теплое море и к тому же Эйлат - самое солнечное место в Израиле, где летние температуры спокойно достигают 40 градусов по Цельсию. Поэтому будьте осторожны с солнечными ожогами, но особенно привлекательно купание в море утром и вечером.

Красное море - дополнительные достопримечательности

Стоит отметить, что здесь также много коралловых рифов, поэтому это место идеально подходит для дайвинга, а в некоторых местах - для снорклинга. Интересно также, что в этой части Красного моря также много дельфинов, поэтому есть различные возможности поплавать среди дельфинов и полюбоваться этими необычными животными в их естественной среде обитания. Также стоит упомянуть, что в этих водах обитают черепахи, морские львы, акулы и скаты. Подводная обсерватория и Морской парк в Эйлате помогут нам познакомиться с этими удивительными существами.

Красный каньон

Еще одна достопримечательность Эйлата - Красный каньон. Интересно, что это не очень известная достопримечательность этого района, возможно, из-за высоких температур, которые там преобладают. Красный каньон расположен в 16 километрах от Эйлата в пустыне Негев. Прогулка по его удивительным образованиям обязательно подарит каждому уникальное эстетическое впечатление.

rss