Nothing found for Www Liveinternet Ru Click
Популярные товары:

Главная Новости

Что делать если рассада помидор тянится

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если рассада помидор тянится

Посадка рассады помидор. Посев томатов. Ошибки при выращивании томатов

Тем, кто желает услаждаться вкусом собственных помидоров и огурцов, приходится преодолевать массу препятствий, потому что рассада в домашних критериях довольно капризна и просит за собой определенного ухода.И если не соблюдать ряд правил, то она может не дожить до посадки в грунт. Посреди более нередко возникающих вопросов находится тот, почему рассада растягивается.



Сначала от недочета света. Если окно выходит на северную сторону либо климатический пояс такой, что световой денек наступает поздно, а завершается рано, растения будут тянуться к солнцу, которого им так не хватает.Но даже при достаточном количестве света рассада может растягиваться из-за нередких всходов, когда растения просто заслоняют свет друг другу.Еще одна причина тонких и длинноватых стеблей – это очень высочайшие температуры.Получается феномен: чтоб ростки проросли, им необходимо достаточное тепло, но когда они уже появились, тепла должно быть в умеренном количестве, по другому растения возрастут ранее, чем станет вероятной их пересадка в грунт.


Помидоры Мощная рассада

Как предупредить вытягивание рассады?Во-1-х следует обусловиться со светом. На северных окнах рассаду необходимо подсвечивать лампами дневного света, располагая их не поближе, чем в полметре о рассады. Пылать она должна весь денек и так прямо до того момента, пока солнце не начнет заглядывать в окна часто, другими словами практически практически что до посадки в грунт.Предотвратить вытягивание рассады поможет пикировка растений. Она открывает доступ света к каждому кустику и приостанавливает рост растений на некое время.Ну и самый действующий способ – это низкие температуры.Желательно, чтоб кусты, которые начали растягиваться, находились при температуре, не превосходящей 15 градусов.Для этого рассаду можно ставить меж окон, если они не пластмассовые, либо выносить на остекленный балкон.Естественно, что если там минусовые температуры, то таковой метод не пройдет, потому поначалу эту температуру необходимо измерить, а потом контролировать.Изображение лицензировано DepositPhotos.com

rss