Популярные товары:

Фруктоза

Фруктоза – это моносахарид, который в свободном виде находится почти во всех сладких фруктах, ягодах и даже некоторых овощах, например, в красном перце и томатах. Фруктоза – очень сладкий продукт, в 3 раза раз слаще глюкозы. По степени сладости после фруктозы идет сахароза (обычный сахар), она в 2 раза менее сладкая, а на последнем месте – глюкоза.
Однако в отличие от глюкозы и сахарозы фруктоза не требует в организме человека воздействия инсулина – гормона, который обязателен при расщеплении глюкозы или обычного сахара. Фруктоза усваивается напрямую некоторыми клетками нашего организма — мужскими половыми клетками – сперматозоидами и клетками печени.

Похудеть на фруктозе не получится
Фруктоза, напрямую расщепляясь клетками печени, дальше превращается в жирные кислоты, которые затем организмом превращаются в жир. А из-за того, что фруктоза не повышает уровень глюкозы в крови, человек сильнее и чаще испытывает чувство голода и начинает больше есть. К тому же, фруктоза сама по себе высококалорийный продукт, поэтому с точки зрения калорий это не заменитель сахара. Похудеть на фруктозе не получится.

Как выбрать
Фруктоза выглядит как порошок белого цвета. Она должна быть рассыпчатая, не слипшаяся, без комков. И она сладкая.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

rss
Карта