Nothing found for Www Liveinternet Ru Click
Популярные товары:

Huawei P9, LG G5 и Galaxy S7 в тесте камеры

  1. Внутренние снимки в сравнении
  2. Уличные снимки в сравнении камер
  3. Крупные планы: макро в сравнении
  4. Мой вывод из теста камеры

Сегодня смартфон - ваш постоянный спутник. Поэтому неудивительно, что большинство фотографий сделаны в эти дни. Вы берете с собой цифровую камеру? Я не делал этого годами. И так много! Поэтому качество камеры также является одним из важнейших критериев покупки нового смартфона. Я был в туре для вас и сравнил текущие топ-модели Huawei P9, LG G5 и Samsung Galaxy S7 в тесте камеры. Убедите себя в результатах, потому что картинки говорят более тысячи слов. Все снимки были сделаны без вспышки и без изменения основных настроек. Huawei P9Galaxy S7 (Edge)LG G5

Sensor 12 мегапикселей (4: 3),
1,25 мкм пикселей 12 мегапикселей (4: 3),
1,4 мкм пикселей 16 мегапикселей (16: 9),
Объектив пикселя 1,19 мкм f / 2,2, 27 мм f / 1,7, 26 мм f / 1,8, 28 мм, стабилизатор изображения электронный оптический фокус лазерная фокусировка, глубина
и измерение контраста Сравнение фаз Лазерная фокусировка Особенности Монохромный сенсор UWW объектив:
8 мегапикселей, f / 2,4

Huawei выпускает двойную камеру, разработанную в сотрудничестве с Leica, которая состоит из камеры RGB для получения четких цветов и монохромной камеры для контрастов и деталей. Эта комбинация разрешается с 12 мегапикселями. Кроме того, встроен гибридный фокус, который автоматически выбирает один из трех вариантов: лазер, расчет глубины или контрастность.

Samsung также использует 12-мегапиксельную камеру в серии Galaxy S7, но это два пикселя, то есть каждый пиксель датчика изображения имеет не только один, но и два фотодиода. Таким образом, двухпиксельный датчик, который также используется в профессиональных камерах, может фокусироваться почти так же быстро и точно, как ваши глаза. И результаты убеждают! Samsung с апертурой f / 1,7 и размером пикселя 1,4 микрона устанавливает совершенно новые стандарты.

LG также предложила что-то инновационное для своего последнего топового смартфона G5. Две основные камеры на задней панели устройства обеспечивают множество «спецэффектов». Один из двух кликов растворяется с 16 мегапикселями. Второй - широкоугольная камера с разрешением 8 Мп, которая снимает ваши фотографии в формате 16: 9 и под углом 135 градусов. Переключение между двумя камерами происходит молниеносно, в зависимости от того, хотите ли вы снять портрет или z. Б. хочет записать как можно больше пейзажей. Благодаря модулям zusteckbarer вы можете приобрести их как аксессуар для модуля LG G5 Cam Plus. Это дает вам лучшее сцепление со смартфоном при съемке, позволяет увеличить заряд батареи и увеличить масштаб, а также имеет дополнительную кнопку запуска.

Для всех трех протестированных смартфонов вы, конечно, можете использовать различные режимы для фотосъемки, а также настраивать их вручную, например. Как экспозиция или значение изо, но в нашем тесте здесь, это на самом деле только о том, как результаты фото выглядят с основными настройками.

Внутренние снимки в сравнении

Фотографии освещенного бара в клубе очень ясно показывают, что у Huawei хотя и насыщенные цвета, пусть и немного темные, но детали исчезают. В LG G5 цвета немного мягче, но вы все еще можете хорошо видеть детали, а в Galaxy S7 вы можете увидеть каждый кирпичный контур на стене, все еще очень резкий с очень яркими цветами.

В LG G5 цвета немного мягче, но вы все еще можете хорошо видеть детали, а в Galaxy S7 вы можете увидеть каждый кирпичный контур на стене, все еще очень резкий с очень яркими цветами

Бар внутри с цветным искусственным светом - Huawei P9

Бар внутри с цветным искусственным светом - Huawei P9

Бар внутри с цветным искусственным светом - LG G5

Бар внутри с цветным искусственным светом - LG G5

Внутренняя панель с ярким искусственным светом - Samsung Galaxy S7

В категории «Гурман», что означает снимки еды сверху, фотография, которую я сделал с помощью P9, выглядит слишком банальной и слишком темной для меня, хотя свет был абсолютно одинаковым для всех и фотографировался с интервалами в несколько секунд. было. В LG G5 цвета самые аппетитные, и самые резкие снимки возвращаются с Galaxy S7.

Гурман - Huawei P9

Гурман - Huawei P9

Гурман - LG G5

Гурман - LG G5

Гурман - Samsung Galaxy S7

Гурман - Samsung Galaxy S7

Гурман 2 - Huawei P9

Гурман 2 - Huawei P9

Гурман 2 - LG G5

Гурман 2 - LG G5

Гурман 2 - Samsung Galaxy S7

На снимках, сделанных на дальнем расстоянии при искусственном освещении в универмаге, снова заметны заметные различия, особенно с цветами огней. P9 делает относительно нейтральные фотографии, которые выглядят приятными на глаз. LG G5 благодаря предустановленному широкоугольному снимку создает еще больше пейзажей на снимке, это вопрос вкуса, когда полы легко гнутся. И цвета Galaxy S7 выглядят немного преувеличенными, но вы можете видеть z. Например, фрезерованный рисунок на стенах очень подробный.

Универмаг фотография в помещении с искусственным освещением - Huawei P9

Универмаг фотография в помещении с искусственным освещением - Huawei P9

Универмаг внутри с искусственным освещением - LG G5

Универмаг внутри с искусственным освещением - LG G5

Универмаг фотография в помещении с искусственным освещением - Samsung Galaxy S7

Уличные снимки в сравнении камер

Вы когда-нибудь думали, что небо слишком голубое? Хорошо, это была моя идея при съемке в сумерках с Galaxy S7, в противном случае этот снимок снова очень яркий и богатый в деталях, что особенно заметно с точки зрения земли по сравнению со снимками G5 и P9. На S7 запись очень плавная на нижних пластинах, и вы можете видеть формы и углубления, в двух других есть шум изображения, который делает его немного размытым.

На S7 запись очень плавная на нижних пластинах, и вы можете видеть формы и углубления, в двух других есть шум изображения, который делает его немного размытым

Сумерки на улице - Huawei P9

Сумерки на улице - Huawei P9

Сумерки на улице - LG G5

Сумерки на улице - LG G5

Сумерки на улице - Samsung Galaxy S7

Освещенный открытый бассейн вечером, Huawei мог убедить меня больше в этот раз. Он представлял синий очень реалистично, и вы могли видеть движения воды. LG G5, с другой стороны, выглядел очень искусственно бирюзовым, а волны размылись в прямом смысле этого слова. Разочаровывает очень подробное, четкое изображение Galaxy S7!

Бассейн ночью на улице - Huawei P9

Бассейн ночью на улице - Huawei P9

Бассейн ночью на улице - LG G5

Бассейн ночью на улице - LG G5

Бассейн ночью на улице - Samsung Galaxy S7

Примерно в то же время в противоположном направлении от бассейна вы можете бросить вид на Эльбу. Здесь я проверил камеры в очень плохих условиях освещения. Только огни удаленного пароварки отбрасывали точки света на датчики камеры. Huawei P9 убедил меня в уровнях черного, потому что было действительно очень темно, и освещение корабля относительно ясно видно. На LG G5, с другой стороны, сфотографированные объекты довольно размыты. Galaxy S7, по-видимому, приложил много усилий, чтобы внести много света в картину. На первый взгляд, я был немного разочарован тем, что уровни черного были настолько блеклыми, но узнавались не только освещение, но и некоторые детали корабля. Яркая диафрагма F1.7 и большие 1,4 мкм пиксели на датчике изображения серии Galaxy S7 захватывают так много света, что ваши фотографии имеют смысл.

Корабль ночью снаружи - Huawei P9

Корабль ночью снаружи - Huawei P9

Корабль ночью снаружи - LG G5

Корабль ночью снаружи - LG G5

Корабль ночью снаружи - Samsung Galaxy S7

Крупные планы: макро в сравнении

В крупном плане орхидеи с задней камерой Huawei P9 окончательно убедил меня, он показывает цвета очень реалистично и динамично, и вы также узнаете, что зеленые листья все еще острые. С другой стороны, камеры LG G5 и Galaxy S7 фокусировались только на верхних цветочных лепестках и сканировали цвета ярче, чем они есть на самом деле. В целом, но все 3 камеры дали хорошие результаты.

Цветочный крупный план в помещении (слева: Huawei P9, посередине: LG G5, справа: Samsung Galaxy S7)
Цветочный крупный план в помещении (слева: Huawei P9, посередине: LG G5, справа: Samsung Galaxy S7)

Селфи-камера Huawei P9 убеждает и делает очень естественные детальные фотографии, тон кожи очень реален. LG G5 выглядит немного более контрастным и красочным, в отличие от Galaxy S7, где он мне кажется слишком бледным.

Кстати, все три смартфона также предлагают режим красоты, где вы можете размыть лицо до крайности и сделать ваши глаза сияющими и блестящими. Здесь, однако, использовался только обычный режим селфи без размытия и фильтра.

Портрет в режиме селфи без фильтра (слева: Huawei P9, посередине: LG G5, справа: Samsung Galaxy S7)
Портрет в режиме селфи без фильтра (слева: Huawei P9, посередине: LG G5, справа: Samsung Galaxy S7)

Мой вывод из теста камеры

Хотя у меня есть хороший зеркальный фотоаппарат в моем местном шкафу, к сожалению, он пыль большую часть года. Так как у меня в сумочке Samsung Galaxy S7 каждый день, я фотографирую все ситуации с ним, и меня всегда впечатляет качество и интенсивность цвета на изображениях и в любое время дня. Будь то внутри или снаружи, в темноте или на свету, снимки всегда четкие и яркие. Если изображения слишком резкие, даже это должно произойти, это хорошо подходит для Huawei P9, который воспроизводит очень яркие цвета, но не преувеличивает резкость. Кроме того, передняя камера особенно хороша в этом, и для задней камеры есть бесчисленные профессиональные настройки, которые вы можете сделать, если у вас есть немного больше времени. Таким образом, вы получаете лучшее из записей. LG G5 впечатляет высококонтрастными изображениями и возможностью широкоугольных фотографий, которые наверняка найдут своих поклонников.

Для какого устройства вы определитесь после теста камеры или уже определились? Играет ли камера важную роль в покупке смартфона? Напишите мне свое мнение как комментарий в блоге!

Закажите Samsung Galaxy S7 здесь Закажите Samsung Galaxy S7 здесь! Закажите Huawei P9 сейчас! Безопасный смартфон LG сейчас!

Похожие

Galaxy S6 против HTC One M9: перестрелка камеры смартфона!
... виданиям: через некоторое время вы понимаете, что ни один из вариантов не будет идеальным. От ощущения его изгибов до причуд его индивидуальности и - о, да - даже силы его выносливости, каждая рыба в море будет иметь свою собственную уникальную смесь сильных и слабых сторон. В конечном счете, важно найти общий пакет, который имеет смысл для вас и ваших собственных эмоциональных - технологических потребностей. Так что камера телефона - это еще не все, но нельзя отрицать, что это

Комментарии

Так как их камеры сравниваются?
Так как их камеры сравниваются? Я взял два смартфона в мир вместе, чтобы узнать. [ ОБНОВЛЕНИЕ: После этого сравнения HTC выдвинула обновление программного обеспечения для M9, которое несколько улучшило производительность его камеры, хотя и не сильно. Увидеть мой анализ после обновления для некоторых сравнений до и после.]

Вы берете с собой цифровую камеру?
Для какого устройства вы определитесь после теста камеры или уже определились?
Играет ли камера важную роль в покупке смартфона?
Так как их камеры сравниваются?